Менее чем через два месяца на ульяновском автомобильном заводе начнется выпуск обновленного внедорожника из семейства «УАЗ Патриот». Машиностроительное предприятие приступает к производству усовершенствованной версии самой популярной в своей линейке модели внедорожника в предстоящем октябре.

Согласно информации предоставленной пресс-службой ульяновской областной администрации, для этого на автозаводе в ближайшее время необходимо завершить работы по обновлению технологической цепочки и внедрению прогрессивных технологий изготовления автомобилей семейства «УАЗ Патриот».

До осени на предприятии будет продолжаться модернизация производственных площадей. Здесь осуществят реконструкцию и организацию главного конвейера для сборки кузова автомобилей. Часть заводских рабочих в ближайшее время пройдут переобучение к новому производству. Проводимые изменения должны поспособствовать созданию современного предприятия, компактного по технологии и логистике. На заводе должны быть созданы условия для выпуска качественной, отвечающей требованиям потребителей продукции.