17 августа отмечает свой день рождения флагманская модель Ульяновского автомобильного завода – UAZ Patriot. Ровно девять лет назад с конвейера сошел первый серийный внедорожник – красивый, с принципиально новым уровнем комфортности, оснащенности и качества. Это событие открыло новую страничку в истории не только Ульяновского автогиганта, но и всего российского автопрома. Его созданию предшествовали огромные преобразования на производстве: использовались совершенно другие подходы, совершенствовались технологии, модернизировались оборудование и инструмент, а главное – менялись менталитет и отношение сотрудников к своей работе.
Вот и в предстоящие выходные при поддержке ОАО “УАЗ” решили устроить праздник для одноклубников из разных городов и всех поклонников ульяновских внедорожников.
В районе Дубровских прудов (30 км от Ульяновска в сторону Ундор) пройдет Джип-фестиваль «ДРП-2014», посвященное девятой годовщине выпуска UAZ Patriot.
Открытие мероприятия состоится 15 августа с экскурсии на Ульяновский автомобильный завод. Здесь участников фестиваля познакомят с самим предприятием и выпускаемым в разные годы модельным рядом автомобилей марки «UAZ». На следующий день на лоне прекрасной ульяновской природы состоятся трофи-рейды с разделением по классам “Стандарт”, “Модики”, “Туристы”, “Патриот”, выступления заводской спортивной команды, мотокроссового клуба, различные внедорожные состязания, конкурсы, концерты и, конечно же, награждение победителей, рыбалка, отдых и общение.
Торжественное открытие праздника состоится 15 августа в 13 часов на площади перед автозаводом. Приглашаются все желающие.