16 августа, в рамках МАТФ-2014 и в преддверии праздника глава региона открыл Авиасалон, а также посетил праздничные площадки предприятий – участников авиационного кластера.

Губернатор поздравил коллективы ЗАО «Авиастар-СП», Ульяновского училища гражданской авиации с профессиональным праздником и вручил государственные награды особо отличившимся сотрудникам отрасли.

«Для нас, жителей авиационной столицы, этот праздник имеет особое значение. Ведь именно у нас бьётся сердце гражданского самолётостроения. И именно у нас действует единственное в стране высшее училище гражданской авиации.Мы гордимся достижениями его преподавателей и выпускников. Гордимся успехами наших авиатранспортных компаний и ульяновских предприятий – производителей авиационного оборудования», – отметил Губернатор.

В рамках открытия Авиасалона глава региона подвел предварительные итоги МАТФ-2014, отметив активность всех его участников. «Я считаю, что все представители ульяновского авиационного кластера достойно представили свой потенциал и свои достижения на площадках МАТФ, а самое главное – наметили дальнейшие пути развития в сотрудничестве с российскими и зарубежными коллегами. Не менее ценным результатом я считаю мнение экспертов и доверие партнёров, а также поддержку со стороны федеральной власти», – прокомментировал Сергей Морозов.
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА