Акция стартовала 16 августа в рамках регионального экологического проекта «Народный парк», реализуемого по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и направленного на благоустройство заброшенных городских зеленых территорий.
Целью акции «Своими руками – подарок району» стало привлечение внимания широкой общественности к решению вопросов ухода и защиты дворовых территорий и зелёных зон.
В ходе мероприятия на каштановой аллее по улице 12 Сентября был организован трудовой десант, в котором приняли участие жители ТОС «4-й микрорайон», ТОС «Дворик», сотрудники детского сада №201 и активные жители окрестных домов. Общими усилиями каштановая аллея и детская игровая площадка были убраны от порослей и мусора. Также высажены новые саженцы каштанового дерева.
Кроме того, участники трудового десанта смогли обменяться друг с другом проектами будущего «Народного парка».
Как отметил депутат, жители округа проявили особое внимание к зеленой территории и приняли активное участие в акции. «Приятно, что граждане неравнодушны к жизни микрорайона и его облику. Именно для реализации добрых и нужных идей в рамках акции «Своими руками – подарок району» проводятся конкурсы среди жителей на лучший проект оформления «Народных парков» и малую архитектурную форму, сделанную своими руками. Лучшие проекты будут взяты за основу благоустройства парка, а все МАФы станут достойным украшением детской площадки и мест отдыха на каштановой аллее», – подчеркнул Владимир Фадеев.
Акция «Своими руками подарок району» продлится до 16 сентября. В ней могут принять участие все неравнодушные жители микрорайона.
ПРЕСС-СЛУЖБА УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ