Зеленая Россия 30 августа состоится субботник «Зелёная Россия». Ульяновская область также примет в нём участие. Местом его проведения станет памятник природы «Чёрное озеро».

К участию приглашаются жители региона, представители органов власти, члены Экологической палаты, общественных организаций.

По словам специалистов, основная цель акции – улучшение экологического состояния российских населённых пунктов, а также привлечение внимания людей к проблемам природопользования.

Сбор участников субботника состоится в 9:00 по адресу: улица Октябрьская 40. Присоединиться к акции и подтвердить свое участие можно на сайте www.genyborka.ru. Контакты: «горячая линия» по поддержке акции: 8-800-555-14-40, e-mail: info@genyborka.ru.

В прошлом году Ульяновская область также принимала участие в экологическом субботнике «Зелёная Россия». Тогда в нём приняли участие около 500 жителей региона. Всего к акции присоединились более двух миллионов человек в 77 субъектах России.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стал обладателем национальной премии «Хрустальный компас» Русского географического общества в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия».

Организаторы акции – общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия».