В минувшую пятницу двумя матчами завершился второй тур «Ночной лиги русского хоккея» в группе «Профи». Все игры проходят в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».

В центральном матче дня играли ТОС «Богдан» и «Молодежка». В упорном и результативном противостоянии победу одержали хоккеисты «Молодежки». Первыми счет открыли «богдановцы» – отличился Владислав Никитин, расторопней всех оказавшийся на «пятаке» у ворот соперника. Не успев порадоваться, команда «Богдан» тут же пропустила три безответных мяча в свои ворота, дважды отличились Владислав Кузнецов и единожды – Вячеслав Петров. Вячеслав в этом матче проявил себя настоящим лидером, забивая красивые мячи, отдавая результативные передачи и в нужный момент подсказывая менее опытным партнерам по команде. До перерыва каждая из команд еще дважды отправила «круглый» в створ ворот соперника. В команде «Богдан» отметились забитыми мячами Дьяков и Никитин, у «Молодежки» – Кузнецов и Мельников.

Во втором тайме, прибавив в движении, «Богдан» усилиями Дьякова и Бутенко счет сравнял, но сразу же последовали три провала подряд в обороне, что позволило оформить «Молодежке» первую победу на турнире. Отличились по разу Кузнецов, Скворцов и Петров. Под занавес встречи Данила Сергеев, сократив разницу в счете, подвел итог встречи – 8:6.

Во второй встрече дня «летчики» без особых проблем с трое­кратным преимуществом переиграли заволжский «Старт» (15:5) и вышли на первую строчку турнирной таблицы
В среду, 20 августа, (21.30), играют «Симбирск» – «Старт» и «Молодежка» – «Буран».