18 августа состоялась первая презентация нового ресурса. Электронный бизнес-путеводитель по региону рассчитан на начинающих и уже действующих предпринимателей, а также потенциальных инвесторов.

Глава региона поручил доработать проект до конца месяца. Планируется, что в сентябре бизнес-ресурс будет презентован предпринимательскому сообществу.

«Этот проект – одна из мер стимулирования развития малого бизнеса в нашем регионе. Напомню, что сейчас мы подводим итоги недели предпринимательских инициатив, будет оформлено еще несколько интересных предложений. Еще раз подчеркну, развитие внутренних инвестиций – крайне важная задача, которая стоит сегодня перед всеми уровнями власти Ульяновской области», – подчеркнул Сергей Морозов.

По словам председателя правления Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, для создания портала были изучены лучшие практики организации специализированных Интернет-сайтов в данной сфере.

«Первая задача, которая стоит перед ресурсом, заключается в том, чтобы собрать в одном месте и презентовать и начинающим предпринимателям, и тем, кто только планирует открыть собственное дело, успешный опыт ведения бизнеса в Ульяновской области. Вторая задача – дать пользователям, включая потенциальных инвесторов, возможность узнать о мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, о существующей инфраструктуре, о льготных условиях ведения бизнеса», – прокомментировал Руслан Гайнетдинов.

По словам создателей проекта, предприниматели получат возможность работать как с перечнем готовых инвестиционных площадок, расположенных во всех муниципальных образованиях Ульяновской области (их в настоящее время сформировано более 250), так и с интерактивной картой. На ней все эти площадки будут «привязаны» к местности, при этом планируется отразить все необходимые сведения о них.

Кроме того, на ресурсе сформируют отдельный раздел, где организаторы крупных инвестиционных проектов, а также субъекты малого и среднего бизнеса региона получат возможность взаимодействовать друг с другом.

Также будет создан онлайн-сервис «Задай вопрос эксперту», благодаря которому предприниматели получат возможность связаться со специалистами в сфере малого бизнеса и получить всю необходимую информацию о ведении собственного дела на территории региона.
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА