В День Государственного Флага, 22 августа, над Ульяновской областью пролетит вертолёт с российским триколором. Это будет кульминация праздника, а начнется он с шествия, в ходе которого от площади Ленина до площади 100-летия со дня рождения Ленина по эспланаде пронесут российский флаг размером 6х20 метров.

Нести флаг будут наиболее отличившиеся представители предприятий региона, сообщили в областном правительстве. Шествие начнется в 10.30. В 12 часов во всех муниципальных образованиях одновременно начнётся церемония поднятия Государственного Флага.

В Ульяновске флаг будут поднимать на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина. В ходе церемонии гостей праздника поприветствует губернатор Сергей Морозов. Запланировано вручение паспортов ульяновским школьникам, которые принесут клятву Родине. После завершения официальной церемонии состоится чествование участников автопробега «Маршрут памяти «Ульяновск-Севастополь», который был организован в рамках подготовки к празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.