В Ульяновской области в скором времени будет создан новый учебный центр по управлению инвестиционными и строительными проектами. Старт строительству данного заведения в Ульяновске был дан накануне представителями приволжского региона и немецкой компанией «СиСиЭй Инжиниринг». Появится комплекс на территории промышленной зоны «Заволжье».

Как сообщили в областной администрации, зарубежная инвестиционная компания готова вложить в данный проект 680 млн рублей. Реализация проекта предусматривает строительство современного административного комплекса, включающего в себя учебные классы, презентационные помещения, кафе, рестораны, гостиницу. Первая очередь будет сдана к концу 2015 года, а завершить проект планируется в 2017 году.

Образовательный процесс планируется организовать по дуальной системе: в центрах будет проходить обучение теоретического плана, практические же занятия учащиеся будут проходить на специализированных предприятиях, сотрудничающих с «СиСиЭй Инжиниринг». После реализации третьего этапа пройти подготовку в центре получат возможность порядка 75-80 специалистов.