В его рамках состоится более 100 мероприятий, направленных на пропаганду семейного благополучия и развитие традиций.

Напомним, XII этап акции под названием «Наша счастливая ульяновская семья» проходит в регионе с 12 августа по 12 сентября.

«По поручению Губернатора мы продолжаем реализовывать комплекс мер, направленных на пропаганду законного брака, семейных и духовно-нравственных ценностей, а также снижение количества разводов, – отметила начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова. – В частности, в регионе состоится конкурс «Родословная моей семьи» и муниципальный этап соревнований «Семья года-2014».

По информации специалистов ведомства, тематические мероприятия будут организованы в каждом муниципальном образовании. В их числе акция «Подари мне жизнь» в Ульяновском районе, «круглый стол» «За счастливую семью и законный брак» в Старомайнском районе, «День открытых дверей» в отделении центра «Семья» в Барышском районе.

Кроме того, 27 августа в Тереньгульском районе пройдет областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА