С 20 августа по 20 сентября в регионе традиционно пройдет «Месячник безопасности», в программе которого – различные мероприятия в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Месячник безопасности ориентирован на все категории населения. Запланировано проведение инструктажей и обучающих занятий по пожарной безопасности с руководителями, педагогами и учащимися образовательных учреждений.

На особом контроле – граждане «группы риска»: одинокие, престарелые, злоупотребляющие алкоголем. В целях обучения населения во всех муниципальных образованиях будут проводиться сходы граждан, во время которых инспекторы управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ульяновской области, добровольные пожарные и старшие населенных пунктов расскажут о том, как не допустить беды. В первой декаде сентября специалисты структурных подразделений регионального чрезвычайного ведомства проведут в школах открытые уроки по пожарной безопасности, а также практические тренировки по эвакуации и действиям в экстремальных ситуациях.

1

2

3

4.1