В Ульяновской области местная жительница, отстаивая свои материнские права на воспитание двоих детей, применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителей власти.

Из материалов регионального Следственного комитета следует, что 2 июля нынешнего года ульяновские полицейские, патрулирующие улицу Артема в Засвияжском районе, обнаружили двоих малолетних детей, оставленных без присмотра родителей. Их мать в этот момент находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Женщина, не согласившись с составлением протокола за неисполнение матерью несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов детей, нанесла телесные повреждения одному из стражей порядка. А еще позже, прибыв в участок, обвиняемая нанесла телесные повреждения еще двоим полицейским. От агрессивных действий задержанной женщины пострадали сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, одного из которых зубами за наружную поверхность правого предплечья.