Вполне возможно, что в нашем городе в скором времени появится так называемая экопарковка. Эту идею недавно обсуждали жители 12-го дома по проспекту Ульяновскому, которые собрались по данному поводу на специальный «сход граждан» и пригласили на эту встречу депутата Гордумы Игоря Крючкова.
Депутат разъяснил жителям, что представляют ой инновационные зеленые стоянки, и рассказал о положительных сторонах экологических парковок.
Было предложено провести заочное голосование среди жильцов, чтобы определить число тех, кто «за» размещение экопарковки возле 12-го дома. После этого планируется организовать повторную встречу с собственниками для определения подрядной организации, выполняющей работы по установке экологической парковки.
Как отметил Игорь Крючков, недостаток парковочного пространства – одна из самых актуальных проблем растущих городов.
– Горожане вынуждены оставлять свои транспортные средства на тротуарах и газонах – для многих жителей это единственный способ припарковаться вблизи собственного подъезда. Для решения проблемы с недостатком машиномест руководство города рассмотрело целый ряд проектов строительства стоянок. Наиболее перспективным как с экономической, так и с экологической точки зрения является как раз создание экопарковок.