Акция «Помоги собраться в школу» давно стала в Ульяновске традиционной. Замечательно то, что для участия в ней объединяются совершенно разные люди, организации и предприятия: представители власти, бизнеса, рядовое население города, дети, родители. Сама же ее цель полностью выполняется, нуждающиеся дети получают помощь на разных уровнях.
20 августа в преддверии Дня знаний по инициативе депутата Ульяновской Городской Думы, члена депутатской группы «Единая Россия» Дмитрия Кочкарева на территории детского центра «ОРИОН» состоялось праздничное мероприятие, на котором воспитанники детского центра исполнили концертные номера вокального и танцевального искусства.
В ходе праздничной программы в рамках акции «Помоги собраться в школу» Дмитрий Кочкарев вручил детям из многодетных и малообеспеченных семей избирательного округа №15 школьные принадлежности и канцелярские товары.
– Традиционно накануне нового учебного года мы проводим акцию «Помоги собраться в школу». Цель акции – помочь детям, нуждающимся в поддержке. И мы со своей стороны активно поддерживаем их, добиваемся того, чтобы каждый ребенок в полной мере был собран к школе, – подчеркнул депутат.
Собравшиеся родители и дети были очень довольны.
– Я очень благодарна губернатору Сергею Морозову за то, что придумал проводить такую акцию. Отдельная благодарность – депутату нашего округа, за то, что он помогает в организации мероприятий акции и всегда держит связь с теми жителями, кто нуждается в помощи. Для нашей семьи – это очень важная и серьезная поддержка, огромное спасибо, – поделилась эмоциями родительница Наталья Соколовская.