На этой неделе в Ульяновске прошел фестиваль «Мир воды глазами детей». Ежегодная организация и проведение этого мероприятия стали доброй традицией для сотрудников УМУП «Ульяновскводоканал». В празднике приняли участие дети от 5 до 14 лет.
Напомним, что главная задача фестиваля – сформировать активную жизненную позицию у ребят, развить их творческие способности. Участники представили свои номера в различных номинациях – вокал, хореография, художественное слово, инструментальное исполнение и оригинальный жанр.
Самые большие овации от зрительного зала достались Владимиру Токунову, исполнившему песню «От Волги до Енисея», остальные номера также были оценены по достоинству – все участники получили призы и подарки.
Также для ребят было устроено шоу «мыльных пузырей» и научное шоу, во время которых ребята смогли ознакомиться с основами естественных наук. Кроме того, все желающие украсили себя аквагримом и поучаствовали в мастер-классах по художественной лепке и изготовлению забавных зверушек из воздушных шариков.
Стоит добавить, что на фестивале чествовали и будущих первоклассников. В рамках областной акции «Помоги собраться в школу», реализуемой на предприятии, каждому из 45 ребят, которые пойдут в школу впервые, были вручены сертификаты на общую сумму в 3 тысячи рублей на покупку школьных принадлежностей и одежды. Такую же материальную помощь получили малоимущие и многодетные семьи сотрудников «Ульяновскводоканала». Для этих целей на предприятии был создан специальный фонд, куда добровольно перечисляли средства сотрудники всех подразделений.
– Несмотря на непростые времена, мы стараемся сохранять традиции социально ответственного предприятия и оказывать поддержку нашим сотрудникам в самых различных ситуациях. Подобные мероприятия мы проводим регулярно и надеемся, что с каждым годом они становятся все интереснее. Сегодня у нас получилось организовать хороший праздник для нашей детворы и поднять настроение и маленьким, и взрослым, – отметил руководитель «Ульяновскводоканала» Сергей Савельев.