Сегодня в Ульяновске состоялось долгожданное открытие многофункционального комплекса «Спартак» с легкоатлетическим манежем в Ленинском районе. Как сообщили в областной администрации, спортивное сооружение распахнуло свои двери перед профессионалами и любителями в рамках первого всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта.

Легкоатлетический манеж «Спартак» позволит проводить в Ульяновске соревнования как областного, так и всероссийского уровня. Кроме того, реализация данного проекта поможет полноценно организовать круглогодичный учебно-тренировочный процесс, привлечет внимание ульяновцев к этому виду спорта. Общая площадь спортивного объекта составляет 3,6 тыс кв.м.

Спорткомплекс, расположенный в центральной части Ульяновска станет основной учебно-тренировочной базой детско-юношеской школы олимпийского резерва. Здесь будут созданы условия для спортивных занятий, тренировок, проведения соревнований, спортивных занятий с детьми. Спортивная зона «Спартака» будет состоять из легкоатлетического манежа, арены и разминочного зала на третьем этаже.