1 сентября 2014 года в День Знаний с 12.00-14.00 по маршруту трамвая №2Ю впервые проедет «Счастливый трамвай»!

В этот день у каждого школьника, от первоклассника до ученика выпускного класса, есть шанс прокатиться на «Счастливом трамвае» совершенно бесплатно и получить «Золотую медаль» отличника.

Каждый, кто проявит смекалку, ум, находчивость и ответит правильно на вопросы, или решит пример, получит «Золотую медаль».

Получить «Золотую медальку» не так-то просто. Школьникам предстоит ответить на вопросы, которые, в течение всего лета, библиотекари сочиняли вместе с Архимедом, Ожеговым, Пушкиным и Лермонтовым и многими другими учёными и писателями. Вопросы получились веселые и интересные, сложные и лёгкие, по математике, русскому языку и литературе, географии и краеведению, химии и физике, биологии, музыке и физкультуре.

Как же именно выглядит «Счастливый трамвай»?

Опознавательные знаки: Звонкий сигнал трамвая, так похожий на школьный звонок, шпаргалки, воздушные шарики, громкий смех, улыбки пассажиров и школьники с «Золотыми медалями».

«Счастливый трамвай в городе будет всего один день, не упустите такую уникальную возможность, подарить своим детям незабываемые эмоции и впечатления. Оставьте машины в гараже, тревоги и заботы дома, пусть в этот день, счастливым будет не только трамвай, но и все жители нашего прекрасного города.

Пора браться за учебники и готовится! Библиотеки открыты каждый день с 12-19.00. Подробный режим работы городских библиотек можно узнать на сайте www.mukcbs.org или по телефону 8 (8422) 32-32-33. Также на сайте городских библиотек и в группе ВКонтакте http://vk.com/mukcbs , а также на сайте МУП «УЭТ» http://уэт73.рф вы сможете найти время и маршрут «Счастливого трамвая».

Организаторы мероприятия: Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» города Ульяновска, МУП «Ульяновскэлектротранс».

Телефон для справок: 8 (8422) 30-11-48, 41–13-81.

1222