Заместитель главы города, руководитель депутатской группы Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Ульяновской Городской Думе Игорь Буланов провел выездные мероприятия по обследованию внутриквартальных территорий.

Рабочие встречи прошли в трех районах города: Ленинском, Засвияжском и Железнодорожном. В них приняли участие главы районных администраций, депутаты Городской Думы по избирательным округам, их помощники и представители комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации города. В ходе мероприятий члены рабочей группы осмотрели состояние внутриквартальных проездов, требующих немедленного капитального ремонта.

По итогам выездных встреч сформирован адресный перечень объектов дворовых территорий многоквартирных жилых домов и проездов к ним, подлежащих капитальному ремонту в 2014 – 2015 годах.

Кроме того, в Заволжском районе комиссия Городской Думы во главе с депутатом Николаем Лазаревым и Юрием Мухиным осмотрели 12 адресов Нижней и Верхней террасы на предмет проведения в 2015 году капитального ремонта асфальтового покрытия внутриквартальных территорий.

Как отметил Игорь Буланов, на данном этапе проведен комиссионный осмотр дворовых территорий. «Далее будут организованы выездные обследования специалистов комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации города, МБУ «Стройзаказчик» совместно с депутатом по округу для уточнения необходимых видов работ и составления проектно-сметной документации», – подчеркнул Игорь Буланов.