Вчера и сегодня во многих СМИ начало появляться сообщение о массовой драке в РК “Пятое солнце”. Как сообщается, именно в ней был убит один человек. Начальник ОИОС УМВД России по Ульяновской области Алексей Рыжов пояснил нашему порталу, что эта информация не совсем точная и в этот день в развлекательном комплексе произошло два разных конфликта:
“23 августа в 02.20 в полицию поступило сообщение о назревающем массовом конфликте напротив РК “Пятое солнце”. Полицейские незамедлительно выехали на место и задержали 14 человек. Они были доставлены в одел. Никто из них никакие телесные повреждения не получал, так как переросток в драку конфликт не успел.
В 03.30 по этому же адресу поступило другое сообщение. В холле “Пятого солнца” завязалась драка между двумя молодыми людьми 1990 и 1989 г.р. В результате нее один молодой человек нанес другому несколько ударов в лицо. Человек, получивший телесные повреждения, несмотря на оказанную доврачебную помощь, скончался на месте. Погибший оказался жителем Чердаклинского района 1989 года рождения. Подозреваемый местный житель был задержан сотрудниками полиции в холле развлекательного комплекса. Дело передано в следственный комитет Ульяновской области, где будут выяснять причины и меру наказания”.