Фестиваль телевизионного творчества школьников Приволжского федерального округа «Телекласс» пройдет с сентября по декабрь 2014 года.

Конкурс направлен на воспитание художественного вкуса детей и молодежи с помощью новых технологий, вовлечение их в мир профессиональной тележурналистики, а также содействие в становлении и развитии коллективов детских и молодежных редакций телевидения.

Организаторами фестиваля выступают благотворительный фонд «Благодать», Ассоциация городов Поволжья, Совет городов Центра и Северо-Запада России, Ассоциация муниципальных образований «Города Урала», Ассоциация сибирских и дальневосточных городов, Всероссийский Совет местного самоуправления, Всероссийское информационное агентство «Местное самоуправление» и Русское географическое общество.

С требованиями к участникам конкурса, условиями и порядком выдвижения работ, а также техническими требованиями к видеороликам можно ознакомиться в Положении о фестивале.

Выявление победителей конкурса будет производиться путем открытого голосования в сети Интернет на сайте www.tele-klass.ru.

Для финалистов конкурса деятели телевидений России проведут мастер-классы. Победители фестиваля будут награждены дипломами и ценными призами.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать в Оргкомитете фестиваля по телефону: 8-903-020-73-93 или по электронной почте: tele-klass@mail.ru.