В минувшую пятницу в Засвияжском районе Ульяновске по инициативе властей области и регионального министерства физической культуры состоялось открытие символической площади Спорта. Данный ульяновский объект уникален тем, что это первая подобная площадь в стране.

Церемония открытия состоялась в день российского государственного флага РФ в рамках первого всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, который проходил в Ульяновской области на минувшей неделе. Площадь организовали перед ульяновским ледовым дворцом «Волга-Спорт-Арена».

Здесь был установлен центральный 25-метровый флагшток – самый высокий в регионе. Флаг России будет подниматься в честь лучших ульяновских спортсменов. В день открытия же был поднят флаг Ульяновской области. Как следует из сообщения ульяновской горадминистрации, на площади будут проходить еженедельные церемонии поднятия уже государственного флага спортсменами, получившими призовые места на всероссийских и международных соревнованиях. В честь спортсменов, внесших наибольший вклад в развитие спорта, на площади будет заложена «Аллея звезд спорта».