В Ульяновске возбуждено уголовное дело по факту гибели посетителя клуба «Пятого солнце» 25-летнего жителя Чердаклинского района области Радмира Фазлыева. Региональным СК РФ предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть) 24-летнему жителю Ульяновска, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ведомстве.

По данным следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в развлекательном комплексе «Пятое солнце» в Засвияжском районе города Ульяновска, во время ссоры с посетителем этого развлекательного заведения, нанес молодому человеку множественные удары руками и ногами по голове, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.