26 августа кандидат сельскохозяйственных наук, директор производственного кооператива имени Н.К.Крупской Мелекесского района отмечает 65-летие.

Глава региона подчеркнул, что заслуги Анатолия Голубкова в агропромышленном комплексе Ульяновской области трудно переоценить.

«Более 35 лет своей жизни Вы посвятили сельскому хозяйству, отдавая работе всего себя. Ваш труд достоин восхищения, поскольку его результаты практически не смогли превзойти ни в одном хозяйстве региона. Аграрии перенимают Ваш опыт по внедрению инновационной системы земледелия, при которой удалось повысить урожайность зерновых культур с 21 до 49 центнеров с гектара. В результате хозяйство, которое Вы возглавляете, сегодня дает 10% от всего выращиваемого в области хлеба и 15% от всего производимого молока. Что вызывает особенное восхищение – вы никогда не останавливаетесь на достигнутом: только за последние три года Вам удалось в полтора раза повысить производительность труда механизаторов и сроки проведения полевых работ. В 2011 и 2013 годах в хозяйстве получены наибольшие объёмы производства и урожайность зерна в регионе. Выражаю Вам искреннюю признательность от имени всех ульяновцев!», – подчеркнул Сергей Морозов.

Губернатор также отметил заслуги Анатолия Ивановича в развитии социальной сферы Мелекесского района. Так, здесь его усилиями в образцовом порядке содержится спортивный комплекс, пять столовых и четыре детских сада на шестьдесят мест. Для сотрудников построен современный оздоровительный комплекс.

Кроме того, Анатолий Голубков постоянно оказывает благотворительную помощь образовательным учреждениям, школам искусств, спортивным обществам, детским домам и интернатам для престарелых.

«От имени Правительства Ульяновской области сердечно поздравляю Вас с днем рождения и надеюсь, что Вы еще долгое время будете заниматься любимым делом, которому будет сопутствовать удача. Ну а Ваш успех означает продовольственную стабильность в регионе. Здоровья Вам, оптимизма и благополучия!», – добавил Губернатор.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА