26 августа состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов в члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области. Его провел заместитель Председателя регионального парламента, председатель комитета по социальной политике Игорь Тихонов. В работе приняли участие руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростислав Эдварс, депутат Алексей Куринный и председатель ульяновского отделения Всероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Александр Луконин.

В ходе заседания были избраны председатель конкурсной комиссии – им стал Игорь Тихонов и его заместитель – Ростислав Эдварс.

В состав Молодёжного парламента входят 36 членов. 15 из них – по представлению региональных отделений политических партий, выдвинувших областные списки кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области. Трое – по представлению Совета представителей региональных отделений непарламентских партий при Председателе Законодательного Собрания Ульяновской области. 9 человек будут отобраны по результатам конкурса среди студентов вузов и столько же – из числа авторов общественно значимых инициатив, проектов и программ. Окончательный состав Молодежного парламента планируется утвердить на сентябрьском заседании Законодательного Собрания.

– Будущий представительный орган должен стать школой парламентаризма. Одна из главных задач Молодежного парламента – формирование кадрового резерва для парламентской деятельности и государственной службы, и мы рассчитываем, что ребята, которые в него войдут, впоследствии останутся в орбите нашей работы и займутся политической деятельностью, – отметил Игорь Тихонов.

Для справки
Конкурсный отбор кандидатов в Молодежный парламент стартовал 1 августа, после того, как в средствах массовой информации была размещена информация о формировании его нового созыва.

Прием документов осуществляется с 1 августа по 13 сентября 2014 года отделом аппарата по обеспечению деятельности комитета Законодательного Собрания по социальной политике по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, 1, каб. 518.

Телефоны для справок: 44-43-68, 44-05-81.