На днях в Крымской республике с очередным визитом побывала делегация из Ульяновской области во главе с губернатором Сергеем Морозовым. Одними из главных пунктов посещения приволжских гостей стали объекты города-побратима Ульяновска крымской Феодосии.

В ходе встреч представителей власти и бизнеса двух городов были проведены совместные консультации по вопросу формирования благоприятного делового климата на территории Феодосии. Стороны обсудили совместную работу по созданию в южной российской республике индустриального парка.

Согласно информации, полученной из областной администрации, ульяновские специалисты окажут методическую помощь руководству города в подготовке заявки для вхождения в соответствующую федеральную программу, поскольку в Ульяновской области накоплен передовой опыт создания подобных зон опережающего развития.

Кроме того, делегация оценила гостиничный комплекс, где будут размещены 26 семей-участниц акции «Роди патриота в День России», которые прибывают в Феодосию 26 августа. Всего в Крым поедут отдыхать с родителями 44 ребенка в возрасте до 15 лет.