1-го сентября на маршруте № 2ю появится «Счастливый трамвай». Он будет украшен воздушными шарами, подъезжая к остановке будет сигналить как школьный звонок.

В этом необычном трамвае школьники и студенты смогут получить «золотую медаль», проявив ум, смекалку и тренировку. Чтобы победить в конкурсах и викторинах «Счастливого трамвая», придется вспомнить свои знания по всем школьным предметам, от математики до физкультуры.

Вскочить на трамвай удачи можно на любой остановке, а проезд на нем будет бесплатным.

– Таким образом мы максимально поднимем настроение и детям и родителям, – сказала сотрудник центральной библиотечной системы и один из организаторов Злата Красильникова.

Надо сказать, трамваи постепенно превращаются из средства передвижения в «фэшн», своего рода визитную карточку правобережья. Движение в этом направлении началось с яркой рекламы, закрывшей старые трещины в краске и расцветившей город яркими вагонами.

Позже трамваи включились в социальные акции. Так, во время «Ночи в музее» по городу проехал книжный вагон, 9-го мая Ульяновск любовался «фронтовым» трамваем, а еще была экологическая акция, когда в «зеленом» трамвае можно было обменять пластиковые бутылки на экосумки.

Не менее интересной обещает быть и акция «Счастливый трамвай». Жаль только, что продлится она не целый день, а только два часа: с 12.00 до 14.00.

Подробности об акции можно узнать по телефонам:
8 (8422) 30-11-48,
8-906-141-6362.