Предложения, предоставленные сообществом предпринимателей Ульяновской области, касающиеся изменения системы налогообложения будут направлены в федеральный центр. Они отобраны из числа 100 интересных предложений, которые были получены от ульяновских бизнесменов в ходе регулярно проводимых встреч для предпринимательских инициатив.

Как пояснили в региональном Законодательном собрании, в предстоящем году вступят в силу поправки в Налоговый кодекс, согласно которым плательщики упрощенной системы налогообложения и единого налога на вмененный доход должны будут уплачивать налог на недвижимое имущество исходя из кадастровой стоимости.

В Ульяновской области за счет уменьшения налогового бремени на представителей местного бизнеса стремятся минимизировать риски, которые могут угрожать как малому, так и среднему бизнесу, а также устранить административные барьеры, которые часто встают перед предпринимателями. Представители предпринимательского сообщества региона выступают за более качественное администрирование существующих налогов вместо введения новых.