Это событие состоялось 23 августа.
Глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов поздравил жителей микрорайона с открытием садика.
Малышей ждала насыщенная развлекательная программа: творческие мастерские, научная лаборатория, игры с любимыми персонажами, мыльные пузыри, фотосессия, призы и подарки.
Детский садик получил название «СМАЙЛиКо». Он рассчитан на 20-25 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В помещениях данного учреждения расположены группы по 6-8 человек, будет организовано пятиразовое питание, современная мебель и развивающие игры.
«СМАЙЛиКо» будет работать с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00, а по желанию родителей дополнительно будет возможна организация группы продлённого дня (с 18.00 до 20.00 ч.). Кроме того, возможен вариант посещения учреждения 3 раза в неделю, а также – на неполный день.
Стоит отметить, что большое внимание в детском саду будет уделяться интеллектуальному, личностному и эмоциональному развитию детей. Вся работа будет строится в игровой форме в виде интегрированных тематических блоков по таким направлениям, как развитие творческих способностей (ИЗО, поделочный курс, песочная сказка), развитие мелкой моторики (работа с монтессори-материалами и пособиями), познавательной активности (Мир вокруг нас, Кругосветное путешествие) и исследовательских способностей (я – исследователь, лего – конструирование). А также работа воспитателей будет направлена на эстетическое развитие детей через занятия музыкой, театром, сказковедением и этикетом, на физическое развитие через детский фитнес, ритмику и хореографию, а также на интеллектуальное развитие посредством изучения английского языка, шахмат и клуба почемучек.
Детский сад «СМАЙЛиКо» в настоящее время готовится к получению образовательной лицензии.

Министерство образования Ульяновской области