Прервет ли «Волга» безвыигрышную серию в Ижевске? Что противопоставят ульяновцы текущему лидеру и самой результативной команде зоны? На эти и другие вопросы болельщики найдут ответ в игре волжан против «Зенита» из столицы Удмуртии.

На данный момент «Зенит-Ижевск» возглавляет турнирную таблицу, «Волга» же идет шестой. Правда, «экватор» для команды Сергея Седышева – совсем не то, на что она рассчитывает. Так же, как и ижевцы, ульяновцы намереваются бороться за самые высокие места. Встреча пройдет на стадионе «Купол» и начнется в шесть часов вечера.

Сегодняшний соперник «Зенита» – лидер не только по очкам, но и по количеству забитых мячей. В шести матчах команда из столицы Удмуртии отличилась 13 раз. Это и не удивительно: в межсезонье команду усилили несколько хороших игроков. В их числе – воспитанник ульяновского футбола Алексей Цыганцов, который все шесть матчей «Зенита» в нынешнем сезоне провел «от звонка до звонка». Играет в команде теперь и штатный пенальтист «Тюмени» минувшего сезона Рустем Канипов. Кстати, в июне именно в Ижевск звали и Марата Сафина – нынешнего капитана «Волги». Но руководство клуба сохранило в команде этого футболиста. Посему сегодня Сафин выйдет на поле в форме ульяновского клуба. Это будет возвращение игрока после одноматчевой дисквалификации за удаление в Нижнекамске. С ним, уверены болельщики, и атака «Волги» станет заметно сильнее.

Впрочем, в ульяновской команде играют те, кто не понаслышке знаком с «Зенитом». Воспитанники ижевской футбольной школы вратарь Тимур Багаутдинов и полузащитник Василий Панев отдали флагману удмуртского футбола более семи лет. Наиль Хабибуллин также пару лет играл за «Зенит». Кстати, статистика личных встреч пока в пользу «Волги». В десяти матчах волжане победили шесть раз, у соперника только две победы. Однако фаворитом сегодня специалисты называют «Зенит». Роль главного арбитра ижевско-ульяновского противостояния досталась Владимиру Бабаеву из Тобольска.

Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» на главной странице своего официального сайта будет вести прямую трансляцию поединка, которая будет доступна по ссылке http://youtu.be/Ofim5zqbg1Q.