С 08:00 27 августа до 18:00 28 августа 2014 года запланировано временное закрытие для движения автотранспорта железнодорожного переезда 180 км перегона Шумовка – Лаишевка Цильнинского направления Волго-Камского региона КбшЖД (пересечение с автомобильной трассой “Цивильск – Ульяновск – разъезд Лаишевский – Казань”) в связи с проведением ремонтных работ.

Менее чем за двое суток с помощью специализированной железнодорожной техники тяжелого типа “Унимат” планируется провести замену плит переездного настила и элементов железнодорожного полотна в зоне переезда. Проведение ремонтных работ обеспечит поездам и автотранспорту безопасное движение через железнодорожный переезд.

Временное закрытие переезда на период проведения ремонта согласовано с Департаментом автомобильных дорог Ульяновской области и ГИБДД Ульяновской области.

Волго-Камский регион КбшЖД просит всех автомобилистов с пониманием отнестись к проводимым работам, на это время водители автотранспорта могут воспользоваться объездным путем по автодороге “Ульяновск – Цильна – Нагаткино” или через поселок Дачный.