Биатлонную трассу университетского спорткомплекса “Заря” покоряли ветераны этого вида спорта со всей страны.

На спортивной базе УлГУ в Заволжье прошли соревнования по летнему биатлону среди ветеранов в рамках чемпионата России. Вуз принимает ветеранские биатлонные турниры не первый год, но летние состязания состоялись у нас впервые.

На церемонии открытия спортсменов приветствовал ректор УлГУ Борис Костишко, он пожелал участникам удачи, честной спортивной борьбы и хороших результатов. Напутствовал стреляющих лыжников и президент региональной общественной организации “Союз биатлонистов Ульяновской области”, мастер спорта по биатлону Александр Елюкин. Он отметил, что биатлон в Ульяновске развивается самыми быстрыми темпами, и скоро регион будет известен не только профессиональной базой, но и успехами своих спортсменов.

Участие в чемпионате приняли около 40 биатлонистов. Соперниками ульяновцев стали ветераны из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Твери, Екатеринбурга, Казани и Саранска.

В программу соревнований были включены индивидуальная гонка на 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами и спринтерская гонка на 7,5 километра с двумя остановками на стрельбу.

Евгений НИКОЛАЕВ