Мероприятие состоится 10 сентября. В нём примут участие инвесторы, потенциальные работники предприятий, молодые специалисты и учащиеся, представители общественных организаций и СМИ.

Как сообщил первый заместитель Председателя Правительства региона Александр Смекалин, целью мероприятия является формирование единого информационного пространства для жителей области в части создания благоприятной среды проживания. «Наша задача, с одной стороны, – показать населению, каким образом идёт развитие городской территории, ознакомить со строительством новых производств, в том числе, на промышленной зоне «Заволжье». С другой, – представить жителям области возможные варианты трудоустройства на ведущих предприятиях региона. Для этого во всех районах области будут организованы ярмарки вакансий», – рассказал первый зампред.

По словам организаторов, ярмарки вакансий пройдут на базе центров занятости, которые представят полный перечень свободных рабочих мест, а также обеспечат возможность встречи непосредственно с представителями кадровых служб предприятий. В числе списка компаний-участников – резиденты промышленной зоны «Заволжье». На ярмарки будут приглашены не только представители инвестиционных проектов, которые находятся в активной стадии реализации, но и те, кто вышел на строительную площадку и уже заинтересован в формировании базы соискателей для обеспечения возможности их дальнейшего трудоустройства.

В связи с высокой концентрацией большинства крупных и капиталоёмких объектов на территории Ульяновска принято решение о проведении экскурсий по двум направлениям: правобережной и левобережной частям города. В программу включено посещение действующих, активно развивающихся предприятий (ОАО «УАЗ», ОАО «УКСМ», ОАО «КТЦ «Металлоконструкция»), объектов социальной инфраструктуры (жилые микрорайоны «Премьера», «Запад-1», многопрофильный лицей №21, картодром), а также новых компаний (Ульяновский Наноцентр, корпус «ДМГ Мори Сейки», «Эфес», «Аэрокомпозит-Ульяновск»).

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 41-72-06 – департамент занятости населения‚ труда и развития социального партнёрства Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА