Из Ульяновской области первые семьи, награжденные в рамках региональной акции «Роди патриота в День России», отправились на отдых на юг. Местные жители, в чьих семьях произошло пополнение аккурат в праздничный день, 12 июня, получили возможность за счет бюджета съездить отдохнуть и поправить свое здоровье в Крымскую республику.

Всего 26 ульяновских семей-участниц акции «Роди патриота в День России» были награждены путевками в южный российский субъект федерации. По информации ульяновской городской администрации, на днях 21 семья уже начала свой отдых в городе-побратиме крымской Феодосии. Все они будут размещены в одном комфортабельном гостиничном комплексе.

Всего же бесплатными путевками в Крым награждены семьи, в которых 12 июня 2014 года родились дети, призеры областного конкурса «Звезда Губернии», а также победители форума «Экипаж-2020». Всего в бархатный сезон в Крым поедут отдыхать с родителями 44 ребенка в возрасте до 15 лет. Финансовые затраты на проезд, проживание и все остальные услуги берут на себя бюджетные источники.