В Ульяновске в одном только Засвияжском районе в следующем году будет открыто четыре новых учреждения здравоохранения. Сейчас отрабатывается вопросa по строительству, обеспечению планируемых к открытию учреждений врачебными кадрами и материально-техническому оснащению.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения и социального развития, в микрорайоне «Юго-Западный» в следующем году запланировано строительство филиала Детской городской клинической больницы. В учреждении будет работать пять кабинетов участковых педиатров, четыре кабинета узких специалистов, клинико-диагностическая лаборатория, физиотерапевтический, процедурный, прививочный и УЗИ кабинеты.

Также в 2015 году в Засвияжском районе запланирован ввод в эксплуатацию многопрофильной больницы, которая будет обслуживать более 34 тыс человек. Здесь разместят отделение женской консультации, в которой в числе прочего будет пять кабинетов врачебного приёма, процедурная, операционная.

Кроме того, в скором времени на улице Шолмова откроют офис врача общей практики в одном из строящихся многоквартирных жилых домов. И подобное же медицинское учреждение для оказания профильной помощи почти 25 тыс жителей появится на улице Аблукова.