В середине сентября в Ульяновске пройдет межрегиональный фестиваль дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства «Новое место».

В рамках этого мероприятия состоятся различные мастер-классы, выставка-конкурс «Старый-новый град» и курс лекций, которые проведут высококвалифицированные специалисты в сфере дизайна и архитектуры. Также планируется провести «круглый стол» по проблемам дизайн-образования с участием мастеров дизайна и журналистов.
По словам организатора фестиваля – руководителя АНО «Туча» Андрея Корнева, основная цель «Нового места» – сплотить архитекторов и дизайнеров Ульяновска в творческое сообщество, которое сможет обозначить профессиональные ориентиры и повысить стандарты в профессии.
– В настоящий момент большинство дизайнеров и архитекторов нашего города работают совершенно разрозненно, «варятся в собственном соку», без возможности обменяться опытом и предъявить сообществу свои успехи. Ситуацию нужно менять, и одним из инструментов такого изменения являются профессиональные форумы и фестивали. Они должны дать импульс творческой жизни и послужить катализатором процессов, направленных на улучшение облика города и региона, – считает Корнев.
Стоит добавить, что прием конкурсных работ на фестиваль производится до 5 сентября 2014 года, так что стоит поспешить с заявками. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону 72-41-00 и по электронной почте: info@tu4a.com.