28 августа Губернатор Сергей Морозов посетил ОАО «Гидроаппарат», где идет модернизация.

«Вопросы развития промышленности всегда остаются в центре любого индустриального региона Российской Федерации и нашего в том числе. Проект даст серьёзный импульс к тому, чтобы предприятие стало конкурентоспособным в условиях сегодняшней экономической и политической ситуации», – подчеркнул глава региона.

Напомним, модернизация на ОАО «Гидроаппарат» началась в феврале. По словам генерального директора завода Дмитрия Кондратьева, для сохранения производства существующего перечня изделий подобрана новая промышленная площадка площадью шесть тысяч квадратных метров. В связи с этим ранее существующие административные и производственные площади перепрофилированы.

«В настоящее время во многих крупных городах происходит вывод промышленных площадок на периферию. В основном это обусловлено современными принципами градостроения и экономическими факторами. В таких случаях все более актуальна реконструкция как процесс вторичного комплексного развития территории. Мы тоже пошли по этому пути», – сказал Дмитрий Кондратьев.

На реализацию первой очереди проекта направлено 500 млн рублей инвестиций. Она предусматривает создание «Retail Park», в который войдут строительный гипермаркет «Добрострой», гостиница «Арт-Ульяновск», офисный блок.

«В процессе будут снесены ветхие незадействованные строения, а также на участке обновят все коммуникации: водоснабжение, электро- и газоснабжение. Губернатор Ульяновской области нам оказывает существенную поддержку в процессе модернизации», – подчеркнул Дмитрий Кондратьев.

«Одна из задач, которые стоят сегодня перед региональным Правительством, – развитие внутренних инвестиций. Здесь, на предприятии Гидроаппарат, мы видим на конкретном примере, как это работает. Местный бизнес пошел по пути повышения эффективности производства, инвестирует собственные средства в развитие. Это похвально. Благодаря реорганизации здесь будет создано еще не менее 250 новых рабочих мест», – прокомментировал Губернатор.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА