Завтра, 30 августа, всех ульяновцев, неравнодушных к родному городу и собственному здоровью, ждут в экопарке «Черное озеро». В этот день здесь пройдет Всероссийский субботник «Зеленая Россия», в рамках которого планируется очистить от мусора территорию экопарка.

Основная цель акции – улучшение экологического состояния российских населенных пунктов, а также привлечение внимания людей к проблемам природопользования. В мероприятии собираются поучаствовать представители органов власти, члены Экологической палаты, общественных организаций и, естественно, обычные жители.
Присоединиться к акции и подтвердить свое участие можно на сайте: http://genyborka.ru. «Горячая линия» по поддержке акции: 8-800-555-14-40, e-mail: info@genyborka.ru.
Сбор участников субботника состоится в 9 часов по адресу: ул. Октябрьская, 40.
Напомним, что в прошлом году Ульяновская область также принимала участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия». Работами по благоустройству было охвачено около 500 жителей региона. Всего в акции приняли участие более двух миллионов человек в 77 субъектах России.