В рамках IV Международного культурного форума, который пройдет в Ульяновске 11-12 сентября, будут презентовать успешные опыты реализации проектов в сфере культуры других регионов. Среди них – кировские проекты «SOS», «Внутренняя среда» и «10 вечеров в…», пермские проекты «Ивент-центр», «Добрая Пермь» и «Анти-тэг», могилевский проект «Культурная столица Могилев – день за днем» и др.

CIMG8844

Фонд Егора Гайдара (Москва) презентует интернет-проект «Музей 90-х». Как сообщили в фонде «Ульяновск – культурная столица», также будут представлены ульяновские проекты, оценить которые смогут как участники форума, так и инвесторы. Например, будет работать площадка проекта «Музей СССР» и других ульяновских проектов.

Мероприятие пройдет в Ленинском мемориале. Первые презентационные площадки начнут работать здесь уже 10 сентября. Предполагается, что познакомиться с ними можно будет ознакомиться на протяжении всего рабочего дня – с 10 до 18 часов, а также 11 сентября с 14 до 18 часов.

По информации фонда, знакомство с успешными культурными инициативами других регионов – это одна из главных задач ульяновского Международного культурного форума.

Для справки

Для участия в форуме необходимо пройти процедуру электронной регистрации на сайте. Справки по телефону: (8422) 73-73-01.