В предстоящее воскресенье Ульяновская область впервые будет принимать ежегодный розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом. В Ульяновск съедутся для участия в первой стадии соревнований сильнейшие хоккейные дружины из городов европейской части России.

По информации министерства спорта и физической культуре Ульяновской области, между собой скрестят клюшки хоккеисты ульяновской «Волги», московского «Динамо», красногорского «Зоркого», нижегородского «Старта», кировской «Родины», казанского «Динамо», архангельского «Водника», мурманского «Мурмана».

Первый этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом в Ульяновске будет проходить по круговой системе с 31 августа по 3 сентября. Все матчи группы «А», в которую входят и местные волжане, состоятся на льду нового спортивного комплекса «Волга-Спорт-Арена».

Откроется кубковый розыгрыш матчем бело-голубых одноклубников из Москвы и Казани. Хозяева поля начнут свой путь игрой с мурманской дружиной в воскресенье в 11.50. Первые три дня ульяновская «Волга» будет проводить по два матча, а 3 сентября завершит первый этап группы «А» матчем с кировской «Родины».