Мероприятие состоится 30 августа в Новоульяновске. Оно направлено на совершенствование демографической политики в регионе, сохранение здоровья населения, приобщение молодёжи к спортивному образу жизни.

В работе форума примут участие Губернатор Сергей Морозов, секретарь областного отделения партии «Единая Россия» Виктор Корнев, заместитель Председателя Законодательного Собрания, региональный координатор партийного проекта «Строительство ФОКов» Игорь Тихонов.

«Мы активно сотрудничаем с партией «Единая Россия» в вопросах создания современных спортивных объектов на территории региона, – отметил Сергей Морозов. – Только за последние два года в 11 из 24 муниципальных образований области построены и строятся 13 новых спортивных объектов. С 2007 года по настоящее время объём средств, привлечённых на эти цели, составляет около 4,5 млрд рублей: более 593 млн из федерального бюджета и 3,9 млрд – в виде инвестиций. Мы поддерживаем строительство спортивных объектов для студентов на территории высших учебных заведений. Всё это – прекрасная возможность для приобщения ульяновцев всех возрастных категорий к активным занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни».

В рамках форума пройдёт ряд спортивных мероприятий. Так, в 10.00 на центральной площади Новоульяновска состоится массовая зарядка. Кроме того, будет организована работа спортивных площадок, на которых пройдут соревнования по мини-футболу, семейная спартакиада, сдача норм ГТО.

В продолжении данных мероприятий состоятся дискуссионные площадки партийных проектов «Строительство ФОКов», «Детский спорт», «Здоровый регион» и «500 бассейнов».

Ключевым событием дня станет открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Дружба», построенного при участии «Единой России».

«Мы будем подводить итоги не только проекта «Строительство ФОКов», но и таких проектов как «500 бассейнов», «ГТО», «Здоровый регион», – подчеркнул Игорь Тихонов. – Именно в этом комплексе мы будем в дальнейшем строить свою политику, направленную на изменение ситуации и решение вопросов развития здорового образа жизни. И сегодня перед нами стоит задача максимально и эффективно эксплуатировать спортивные объекты. Мы должны развивать спортивную базу так, чтобы каждый человек по своим интересам и возможностям мог заниматься физкультурой и спортом. Необходимо привлекать как можно большее количество жителей региона к здоровому образу жизни. И если это произойдет, если мы кардинально поменяем свое сознание, используя имеющиеся возможности, только тогда мы будем считать, что цели партийного проекта достигнуты».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА