1 сентября первый заместитель главы города, представитель партии «Единая Россия» Петр Столяров принял участие в торжественных линейках, приуроченных к началу 2014-2015 учебного года, в школе № 42 и гимназии № 59.

Петр Столяров поздравил школьников, педагогов и родителей с Днем знаний и вручил порядка 150 первоклассникам сертификаты на покупку школьных принадлежностей в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Также в этот день в сквере Олимпийский по инициативе Петра Столярова был организован праздник «Здравствуй школа!» и состоялось открытие детской спортивной площадки.

На территории сквера были установлены спортивный комплекс, антивандальные тренажеры, оборудованы игровые зоны для пляжного волейбола и футбола, также заасфальтирована площадка для скейтбординга.

В рамках праздника для учащихся и их родителей была организована концертно-развлекательная программа, в рамках которой Петр Столяров вручил учащимся сертификаты на приобретение канцтоваров: «Дорогие друзья! От души желаю вам, чтобы первый день нового учебного года стал для вас настоящим праздником знаний и творчества, надежной стартовой площадкой для движения вперед», – отметил Петр Столяров.