В минувшие выходные на одном из участков дорог Ульяновской области произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Результатом сильного столкновения грузового и легкового автомобилей неподалеку от регионального центра стало несколько смертей и покалеченных жизней.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой главного управления МЧС Ульяновской области, авария произошла в ночь с субботы на воскресенье в 03.34 на автодороге «Цивильск-Сызрань» в Ульяновском районе. На трассе не смогли разъехаться два транспортных средства: грузовик «МАЗ» и легковушка ВАЗ-21134.

Возле поселка Тимирязевский 25-летний водитель отечественного легкового автомобиля, не имеющий права управления транспортным средством, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовиком «МАЗ». В результате автокатастрофы водитель и пассажир легковой машины скончались на месте происшествия. Кроме того, пострадали в аварии еще три пассажира ВАЗа. Они получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в местное медицинское учреждение.