Губернатор Сергей Морозов посетил готовящееся к открытию учреждение здравоохранения.
Напомним, новый медицинский модуль службы крови расположился рядом с Ульяновской областной станцией переливания крови по улице III Интернационала, 13/96. По данным Министерства здравоохранения и социального развития региона, на его возведение из федерального бюджета выделено более 240 млн рублей.

Учреждение имеет общую площадь 2,212 тысячи квадратных метров. На данный момент ведутся работы по дополнительной прокладке сетевых и электрических кабелей для подключения оборудования.

«В новом модуле службы крови оборудованы помещения, необходимые для приема доноров, лабораторных исследований, переработки крови и её компонентов. В состав учреждения войдут донорское отделение, отделение заготовки крови и её компонентов, клиническая лаборатория, диагностическая лаборатория СПИД, отдел контроля качества. Центр крови позволит принимать большее количество доноров в более комфортных условиях с использованием высокотехнологичного оборудования», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

На благоустройство территории из бюджета области выделено около 9 млн рублей. На расширение, ремонт дороги и обустройство стоянки направлено 7,5 млн рублей.