Президент международной и российской федераций хоккея с мячом посетил матчи первого этапа Кубка России по данному виду спорта. Турнир проходит в ульяновском ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». Игры среди восьми команд группы «А» стартовали 31 августа и продолжатся до 3 сентября.

«Руководство Ульяновской области принимает последовательные решения. Запланировали построить такой замечательный дворец – и сделали это. Также оно помогает развитию детско-юношеской спортивной школы по хоккею с мячом, понимая, что за её воспитанниками – будущее клуба. Это очень положительный и стабильный момент», – прокомментировал Борис Скрынник.

Во второй этап розыгрыша Кубка России пройдёт шесть команд. Он также пройдёт на территории Ульяновской области, с 20 по 30 сентября.

По словам Министра физической культуры и спорта региона Сергея Кузьмина, игры первого этапа Кубка России уже посетили 16 тысяч болельщиков. Ульяновский хоккейный клуб «Волга» на данном турнире провёл четыре встречи. В частности, он победил нижегородскую команду «Старт», встреча с архангельским «Водником» завершилась вничью. В двух матчах «Волга» уступила клубам «Мурман» и «Динамо-Москва».