Депутаты поздравили школьников с началом учебного года 1 сентября руководители и депутаты Законодательного Собрания приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Знаний. Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев в этот день поздравил студентов Ульяновского государственного педагогического университета и учащихся областной детской школы искусств.

– Ваша школа – это храм искусства, культуры и образования, где создают волшебство. Я с удовольствием в этот день поздравляю всех преподавателей, ребятишек, я признателен родителям, которые привели сюда своих детей. Главное, что ребят здесь научат ценить прекрасное, – сказал Анатолий Бакаев, обращаясь к родителям и первоклассникам областной детской школы искусств.

Его заместитель, председатель комитета по бюджету и экономической политике Алсу Балакишиева в этот день поздравила учеников Карсунской средней общеобразовательной школы и Карсунской кадетской школа-интерната, а также посетила линейку Новопогореловской средней общеобразовательной школы.

– Это праздник радостных ожиданий и надежд. Для учащихся и студентов начнется удивительное время путешествия в страну знаний, интересных открытий. А для учителей и педагогов наступит новый ответственный этап их преподавательской деятельности, поиск современных и эффективных форм обучения, – отметила Алсу Балакишиева.

Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василий Гвоздев принял участие в торжественных линейках в трех школах Засвияжского района – №51, №52 и №33.

– В этот светлый день примите мои искренние поздравления с праздником 1 сентября. Желаю Вам накапливать и умножать новые знания, ценить и уважать тех, кто эти знания Вам дает. Вы – будущее нашей страны! – подчеркнул Василий Гвоздев.

От имени всего депутатского корпуса председатель комитета по жилищной политике, ЖКХ и энергетике Геннадий Антонцев поздравил учеников средней школы № 50 в Заволжском районе Ульяновска, а его коллега, председатель комитета по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды Виктор Антипов посетил торжественную линейку Сенгилеевского технологического техникума.

Председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова поздравила с Днем знаний учеников Баратаевской средней школы и школы №76. Для директора, педагогов, родителей, и учеников средней школы №76 это 1-ое сентября стало особенным – в этот день школе исполнилось 25 лет.

– Для многих 1-го сентября начинается новый учебный год. Именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная, порой непростая, дорога к знаниям. Чудесный, удивительный путь предстоит проделать к новым открытиям, которые обязательно принесут успех, счастье, удачу и профессиональный рост, – добавила депутат.