Сегодняшним днем во время одного из матчей за Кубок России по хоккею с мячом, который проходил в ульяновском ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», пришлось эвакуировать игроков команд и болельщиков из-за сообщения о возможном террористическом акте в спортивном комплексе.

Как пояснили в пресс-службе главного управления МВД по Ульяновской области, около 16.00 часов в одну из городских дежурных частей полиции поступило сообщение об обнаружении в здании охраной ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» подозрительной сумки с неизвестным содержимым. Матч правоохранителями был немедленно прерван. Игроков и хоккейных болельщиков эвакуировали из спортивного сооружения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов приняли меры к оцеплению вокруг ледового дворца. После обследования подозрительной сумки взрывотехниками, стало ясно, что никакого взрывного устройства и не было. Хозяином сумки оказался ничего не помышлявший 44–летний житель Архангельской области. В итоге спустя чуть более часа оцепление спортивного комплекса было снято, а хоккеисты продолжили свои игры.