В ульяновском спортивном комплексе «Волга-Спорт-Арена», одном из крупнейших в России, сегодня, 1 сентября, по тревоге были эвакуированы спортсмены и болельщики. Причиной стало сообщение о подозрительной сумке, в которой может находиться взрывное устройство. В результате были обнаружены лишь личные вещи болельщика, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Сообщение о том, что в спорткомплексе обнаружена подозрительная сумка, поступило от охранника «Волга-Спорт-Арены» в УМВД России по городу Ульяновску в 16.00 мск. На место выехали все спецслужбы, правоохранительные органы и взрывотехники. В экстренном порядке из спорткомплекса, где в это время проходил старт кубка России по хоккею с мячом, были эвакуированы все находившиеся там спортсмены, болельщики, а также персонал. Обследовав сумку, стражи порядка не обнаружили в ней взрывчатых или представляющих опасность для жизни веществ.

«В сумке, как выяснилось, были только личные вещи одного из болельщиков, который приехал в Ульяновск из Архангельской области, — рассказали ИА REGNUM в пресс-службе полиции. — Как оказалось, мужчина на время матча оставил ее у администратора на хранение. Но поскольку мужчина не приходил за сумкой слишком долго, бдительный администратор решила сообщить об этом охранникам, которые тут же обратились в полицию». В настоящее время проведение кубка России в спорткомплексе проходит в штатном режиме.