В Ульяновской области в целях оказания оперативной и еще более эффективной медицинской помощи пострадавшим в дорожных авариях будет осуществлена модернизация корпусов четырех травматологических центров, которые работают в Ульяновске, Новоспасском, Тереньге и Николаевске.

Значительно обновится травматологический центр первого уровня на базе Ульяновского областного клинического Центра специализированных видов медицинской помощи. Уже Обновлены пять этажей здания: хирургические отделения, гинекологическое отделение, отделение реанимации и анестезиологии, операционный блок.

В региональном минздраве сообщили, что, кроме того, планируется возвести двухэтажный пристрой к первому корпусу травматологического центра для размещения там приемно-диагностического отделения. На данный момент готова проектно-сметная документация объекта.

Повышение эффективности работы системы медицинского сопровождения пострадавших в ДТП в регионе заключается в расширении возможностей травмцентра первого уровня и внедрении новых технологий по оказанию медицинской помощи при острой травме, развитию малоинвазивных технологий диагностики и лечения.