26 августа в Инзе на безлюдном пустыре вблизи местной текстильной фабрики гуляющие дети нашли обезглавленный труп мужчины. Личность погибшего установили достаточно быстро – убитым оказался 41-летний житель села Оськино. Самое ужасное, что в Инзе это не первый случай, когда убийцы расчленяют свои жертвы.
Сейчас есть две основные версии, каким образом труп оказался на пустыре. По первой из них, которую выдвинула мать убитого мужчины, её сын в тот вечер вышел прогуляться со своими приятелями и больше домой не вернулся. По второй – убитый якобы, наоборот, возвращался домой с работы и, желая сократить путь, пошёл по тропинке через безлюдный пустырь.
Нашли изуродованное тело местные подростки, которые выгуливали на пустыре свою собаку – видимо, пёс почувствовал трупный запах и привёл детей к телу, которое к тому моменту пролежало там уже несколько дней.
На теле убитого было обнаружено 5 ножевых ран, смертельным был удар в шею. Голову от трупа, предположительно, отделили пилой. Несчастная мать опознала сына по татуировке и одежде. К слову, голова жертвы до сих пор не найдена. Специалисты предположили, что преступники выбросили её в реку, что течёт рядом.
Жители Инзы с ужасом рассказывают, что это уже не первый случай расчленёнки в этом небольшом районном центре: говорят, что в 2011 году в мусорном баке был найден расчленённый труп мужчины, завёрнутый в целлофан. И тогда, по слухам, убийцу так и не поймали.