Татьяна Баловнева
В среду специальная комиссия оценивала качество ремонта дворовых территорий в Первомайском районе.

В этом году возле десяти жилых домов по улице Московская дорожники отремонтировали дворы. Работы проводились в соответствии с муниципальным контрактом. В прошлом году здесь установили, так называемый, бортовой камень. Но не закончили. Часть бордюров устанавливали уже в этом году. Кроме того, этим летом во дворах по Московской отремонтировали тротуары, подняли колодцы и заасфальтировали непосредственно дворовые зоны.

Сергей ВОЛКОВ – ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР МКУ ГОРОДСКИЕ ДОРОГИ:
– Здесь работы выполнялись объемом 2654 кв метра и общей стоимостью 1 миллион 205 тысяч 617 рублей. Данная работа выполнена в полном объеме. После окончания работ были произведены замеры специалистами департамента Ульяновска.

Все пробы асфальта, взятые специалистами для экспертизы, показали соответствие ГОСТам. Внутриквартальному ремонту, а затем и экспертизе, подверглись и проспект Автостроителей, и улица Западная. На основании полученных результатов и организовали приемку дворов.

Евгений КУЛЫГИН – ДИРЕКТОР ООО «МОНТАЖТРАНССТРОЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ НАДЗОР»:
– Есть у нас оценка “отлично”, есть “хорошо”. Хорошо! Я так скажу. Были недочеты, как обычно, которые сразу были устранены.

Ремонт дворов по Московской, Западной и проспекту Автостроителей обошлись в один миллион девятьсот семьдесят пять тысяч рублей.